ROPS.-LEMONNIER (C.)

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
ROPS.-LEMONNIER (C.)
Études sur quelques artistes originaux. Félicien Rops. L'homme et l'artiste. Paris, Floury, 1908, in-4 carré, reliure plein maroquin mauve, dos à nerfs, fleurons dorés et mosaïqués entre les nerfs, plats décorés de filets dorés et d'une large dentelle mosaïquée, tête dorée (Ch. Pagnier). Dos légèrement insolé. 234 pages, 97 ill. dans le texte et 26 hors-texte. bel exemplaire
Mes ordres d'achat