ROPS.-RAMIRO (É.)

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
ROPS.-RAMIRO (É.)
Études sur quelques artistes originaux. Félicien Rops. Paris, Floury, 1905, petit in-4 carré, reliure récente demi-chagrin aubergine à coins. 212 pp. Très nombreuses ill., portrait gravé et 23 planches hors-texte. Un des 100 ex. sur japon avec une double suite des planches hors-texte tirée sur Chine
Mes ordres d'achat