SAINT-AUBIN.-DACIER (É.)

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
SAINT-AUBIN.-DACIER (É.)
Gabriel de Saint-Aubin peintre dessinateur et graveur (1724-1780). Paris, Bruxelles, Van Oest, 1929, 2 vol. in-4 demi-chagrin rouge, reliures neuves. 420 pages, 81 planches. bel ex. AVEC: DACIER (É.). L'oeuvre gravé de Gabriel de Saint-Aubin. Notice historique et catalogue raisonné. Paris, Imprimerie Nationale, 1914, in-4, demi-basane bleue (dos passé). 203 pp. 37 planches. Société pour l'étude de la gravure française
Mes ordres d'achat