TOULOUSE-LAUTREC.-JOYANT (M.)

Lot 76
Estimation :
350 - 400 EUR
TOULOUSE-LAUTREC.-JOYANT (M.)
Henri de Toulouse-Lautrec. 1864-1901. I-Peintre. II-Dessins estampes affiches. Paris, Floury, 1926-1927, 2 vol petit in-4 carré demi-maroquin havane, têtes dorées. Bel exemplaire. Très nbr. ill. dans et hors-texte dont 2 pointes-sèches originales ("Charles Maurin" & "Portrait de Monsieur X")
Mes ordres d'achat