VIERGE.-CLÉMENT-JANIN

Lot 79
Estimation :
100 - 120 EUR
VIERGE.-CLÉMENT-JANIN
Daniel Vierge. Paris, Meynial, 1929, in-4 br., couv. rempliée, 116 pp., orné de deux eaux fortes originales et inédites de l'artiste, de 28 bois originaux gravés par MM. Dété Van de Putt, Laverge, Jearrot, Montet, D. Quesnel, E. Froment, d'un portrait inédit par Daniel Urrabieta-Vierge, et du médaillon de Sartorio gravé par Smachtens, suivi de notes bibliogr. par G. Urrabieta-Vierge, un des 300 ex. sur papier d'Arches, bibliographie. Enrichi d'une eau-forte originale tirée de l'Art et les Artistes: Une fausse note
Mes ordres d'achat