MONBEIG-GOGUEL (C.)

Lot 88
Estimation :
80 - 100 EUR
MONBEIG-GOGUEL (C.)
Musée du Louvre. Cabinet des dessins. Inventaire général des dessins italiens. I-Maîtres toscans nés après 1500, morts avant 1600. Vasari et son temps. Paris RNM, 1972, in-4 toile éd. 261 pp. 454 ill. AVEC: VIATTE (F.). Musée du Louvre. Cabinet des dessins. Inventaire général des dessins italiens. II-Dessins de Stefano Della Bella 1610-1664. Paris, 1974, in-4 toile éd. 273 pp. 583 ill. AVEC: VIATTE (F.). Musée du Louvre. Cabinet des dessins. Inventaire général des dessins italiens. III. Dessins toscans XVIe-XVIIIe siècle. Tome 1: 1560-1640. Paris, 1988, in-4 toile éd. 333 pp. 636 ill
Mes ordres d'achat