BLUM (A.)

Lot 100
Estimation :
50 - 80 EUR
BLUM (A.)
Les primitifs de la gravure sur bois. Étude historique et catalogue des incunables xylographiques du Musée du Louvre (Cabinet d'estampes Edmond de Rothschild). Paris, Gründ, 1956, petit in-4 pleine toile, rel. récente. 94 pp., 48 pl. en noir et en coul. AVEC: BLUM (A.). Les origines du papier de l'imprimerie et de la gravure. Paris, 1935 in-8 broché, 252 pages, 80 ill
Mes ordres d'achat