BOCHER (E.)

Lot 101
Estimation :
200 - 250 EUR
BOCHER (E.)
Les gravures françaises du XVIIIe siècle ou catalogue raisonné des estampes, eaux-fortes, pièces en couleurs, au bistre et au lavis de 1700 à 1800. I-Nicolas Lavreince. 66 pp. II-Pierre-Antoine Baudouin. 76 pp. III-Jean-Baptiste Siméon Chardin. 128 pp. IV-Nicolas Lancret. 124 pp.-V-Augustin de Saint-Aubin. 270 pp. Paris, 1875-79, 5 fascicules en 1 fort vol. in-4, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée (reliure un peu us.). Tirage sur vergé à 475 exemplaires num. Qques reproductions hors-texte
Mes ordres d'achat