BUSSET (M.)

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
BUSSET (M.)
La technique moderne du bois gravé et les procédés anciens des xylographes du XVIe siècle et des maîtres graveurs japonais, recueillis et mis à la portée des artistes et des amateurs... Paris, Delagrave, 1925, in-8 demi-chagrin tabac (rel. neuve). 172 pp. 63 ill. dans et hors-texte
Mes ordres d'achat