COURBOIN (F.)

Lot 110.1
Estimation :
150 - 200 EUR
COURBOIN (F.)
Histoire illustrée de la gravure en France. (des origines à 1900).?Paris, Le Garrec, 1923-1929. 4 volumes de texte dont un volume d'index, in-4 demi-chagrin havane, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaisons dorés, accroc à 2 coiffes de tête, qq. rousseurs en marge. Texte seul, sans les planches
Mes ordres d'achat