COURBOIN (F.)

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
COURBOIN (F.)
La gravure en France des origines à 1900. Paris, Delagrave, in-4 pleine toile récente. 248 pages, 204 ill. dans le texte et 8 pl. h.-t. en couleurs. AVEC: COURBOIN (F.). L'estampe française. Essais. Graveurs et marchands. Paris, Bruxelles, 1914, in-8, demi-basane fauve, dos orné, rel. neuve. X-213 pp. 59 pl
Mes ordres d'achat