DELATRE (A.)

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
DELATRE (A.)
Eau-forte, pointe-sèche et vernis mou. Préface de Castagnary, lettre de Félicien Rops. Gravures inédites par F. Rops, H. Somm, A. Point et Delatre. Paris, Lanier et Vallet, 1887, in-4 carré relié demi-chagrin récent. 36 pages, 6 planches hors-texte dont un vernis mou par Félicien Rops. On a ajouté une planche reprenant les trois techniques plus l'aquatinte, tirées d'Art et Décoration d'avril 1906
Mes ordres d'achat