GUSMAN (P.)

Lot 127
Estimation :
180 - 250 EUR
GUSMAN (P.)
La gravure sur bois et d'épargne sur métal du XIVe au XXe siècle. Paris, 1916, in-4 demi-chagrin vert foncé à coins (rel. neuve). 298 pp. 181 ill. AVEC: GUSMAN (P.). L'art de la gravure. Gravure sur bois et taille d'épargne. Historique et technique. Paris, Floury, 1933, in-8, demi-chagrin tabac (rel. neuve). 232 pp., 85 ill
Mes ordres d'achat