LALANNE (M.)

Lot 131
Estimation :
100 - 120 EUR
LALANNE (M.)
Traité de la gravure à l'eau-forte. Quatrième éd. Paris, Cadart, s.d. (ca 1880) 108 pp. 10 pl. gravées hors-texte par M. Lalanne.-Relié avec: MARTIAL (A. P.). Nouveau traité de la gravure à l'eau-forte pour les peintres et les dessinateurs. Paris, Cadart, 1873, 63 pp., 12 eaux-fortes par Martial hors-texte (B152sur 13, mq la pl. 6). En un vol. in-8 demi-basane un peu usagée
Mes ordres d'achat