MEYER-NOIREL (G.)

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
MEYER-NOIREL (G.)
L'ex-libris. Histoire, art, techniques. Paris, Picard, 1989, in-4 cart. éditeur. 261 pages, 350 illustrations dans le texte. L'ouvrage le plus complet sur le sujet. AVEC: L'Ex-Libris Français. Bulletin de l'Association française des collectionneurs et amis des ex-libris et des gravures. 7ème année n° 1 à 11ème année n° 25 (1945-51) en 1 vol. in-4 demi-basane
Mes ordres d'achat