PASSAVANT (J. D.)

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
PASSAVANT (J. D.)
Le Peintre-Graveur. Contenant L'histoire de la gravure sur bois, sur métal et au burin jusque vers la fin Du XVI. Siècle. L'histoire du nielle avec complément de la partie descriptive de L'Essai Sur Les Nielles de Duchesne Ainé et un catalogue supplémentaire aux estampes du XV. et XVI. siècle du Peintre-Graveur de Adam Bartsch. Leipsic, 1860-64, 6 tomes en 3 vol. in-8 demi-chagrin noir, reliures neuves. (Réimpression anastatique)
Mes ordres d'achat