DUCHARTRE (P. L.) & R. SAULNIER

Lot 152
Estimation :
120 - 150 EUR
L'imagerie populaire. Les images de toutes les provinces françaises du XVe siècle au Second Empire. Les complaintes, contes, chansons, légendes qui ont inspiré les images.Paris, Libr. de France, 1925, in-4 carré, rel. demi-chagrin marron foncé (rel. neuve). 450 pages, ill. et 20 pl. hors-texte en couleurs en fac-similé
Mes ordres d'achat