NICOLAÏ (A.)

Lot 158
Estimation :
250 - 300 EUR
NICOLAÏ (A.)
Histoire des moulins à papier du sud-ouest de la France.1300-1800: Périgord, Agenais, Angoumois, Soule, Béarn. I. Historique. - II. Dictionnaire des filigranes. Bordeaux, Delmas, 1935, 2 tomes en 1 volume in-4, demi-chagrin bordeaux -rel. neuve). XXXI-247 et XXXII-132 pages, 1500 reproductions sur 150 planches. Tiré à 540 ex
Mes ordres d'achat