ABELLY (Louis)

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
ABELLY (Louis)
De l'obeissance et soumission, qui est deüe a N.S.P. le Pape; en ce qui regarde les choses de la Foy. Paris, Josse, 1654, in-8 vélin de l'époque, bel ex. 12 ff. 244 pp. Ouvrage de jeunesse du futur évêque de Rodez, alors directeur de l'hôpital général fondé par Vincent de Paul
Mes ordres d'achat