ANSELME (R.P.)

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ANSELME (R.P.)
Histoire Généalogique et Chronologique de la Maison Royale de France, des Pairs, Grands Officiers de la Couronne et de la Maison du Roi, et des Anciens Barons du Royaume: avec les qualitez, l'origine, le progrès et les armes de leurs familles; ensemble les statuts et le catalogue des chevaliers, commandeurs et officiers de l'Ordre du Saint-Esprit, le tout dressé sur les titres originaux... Troisième édition. Paris Compagnie des libraires, 1726-1733, 9 volumes in-folio, reliure de l'époque veau marbré. Coiffes et coins souvent us. épidermures sur quelques plats, mais encore agréable exemplaire
Mes ordres d'achat