BEAUCHET-FILLEAU (H.)

Lot 183
Estimation :
250 - 300 EUR
BEAUCHET-FILLEAU (H.)
Dictionnaire historique et généalogique des familles de l'Ancien Poitou par feu M. Henri Filleau...Avec la collaboration pour la partie héraldique de M. Ch. De Chergé. Poitiers, Saurin, 1841-54, 2 vol. in-8, demi-chagrin noir. XIII-740-872 pp. 2 frontispices, celui du tome premier aquarellé, 10 planches héraldiques offrant plus de 700 blasons en couleurs. Saffroy-32319: on doit ajouter cette édition, complètement terminée, à la seconde en cours de publication
Mes ordres d'achat