BELIDOR (Bernard Forest de)

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
BELIDOR (Bernard Forest de)
La science des ingenieurs dans la conduite des travaux de fortification et d architecture civile. Paris, Jombert, 1729, fort in-4 veau brun de l'ép., dos à nerfs orné, reliure usagée aux coiffes et coins, mors un peu fendus. Frontispice dessiné et gravé par Rigault, (16)-80-64-96-104-80-80-(8) pp. 53 planches gravées, la plupart dépliantes
Mes ordres d'achat