Boyer

Lot 203
Estimation :
80 - 100 EUR
Boyer
Dictionnaire royal, françois-anglois et anglois-françois; Tiré des meilleurs auteurs... Amsterdam, 1727, 2 vol. in-4 basane brune de l'époque, dos à nerfs, ornés de fleurons dorés, (une p. de titre absente). Trace claire de mouillure, petit travail de vers dans la marge d'un vol. sans atteinte au texte
Mes ordres d'achat