CATON, VARRON, COLUMELLE, PALLADIUS

Lot 208
Estimation :
300 - 350 EUR
Libri de rustica... Basilae, 1535, petit in-4, reliure entièrement fleurdelysée plats et dos, armes au centre des plats. (rel. us en haut du dos). 52 ff. n.c.-295 ff. chiffrés et 1 f. avec la marque de l'imprimeur au verso. Exemplaire aux armes de Thomas II de Morand, baron du Mesnil-Garnier, sans doute donné en prix au collège du Mont à Caen. (OHR-2143)
Mes ordres d'achat