CHARPENTIER (Johann Friedrich Wilhelm)

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Mineralogische Geographie der Chursächsischen Lande. Leipzig, 1778, in-4 pleine basane marbrée de l'époque, dos orné à nerfs, bon ex. XLIV-XVI-432-(2) pp. Frontispice allégorique gravé, vignette sur le titre, 7 planches hors-texte dépliantes dont une carte en couleurs
Mes ordres d'achat