COLLASSE - FONTENELLE

Lot 222
Estimation :
400 - 500 EUR
COLLASSE - FONTENELLE
Thétis et Pelée, tragédie mise en musique, par Monsieur Collasse...(avec des airs de Campra et Batistin, paroles de Fontenelle), 1689 (Paris: par Christophe Ballard et se vend à la porte de l'Académie royale de musique). In-folio, veau de l'ép. dos orné, us. aux coiffes et coins. 344 pp. de musique les p. 193 et 210 gravées sur cuivre par Baussen. Il manque les 2 ff. préliminaires dont le titre
Mes ordres d'achat