CONDÉ

Lot 224
Estimation :
500 - 600 EUR
CONDÉ
Mémoires de Condé, servant d'éclaircissement et de preuves à l'Histoire de M. de Thou, contenant ce qui s'est passé de plus mémorable en Europe. Londres, Paris, Rollin fils, 1743, 6 forts vol. in-4, reliures de l'époque veau marbré, dos ornés à nerfs (coiffe sup. du tome 1 un peu us. mais sinon très bel ex.). Première édition de ces mémoires publiés par Secousse. Frontispice, 17 portraits et 2 grandes cartes dépliantes de la bataille de Dreux
Mes ordres d'achat