CUVIER (Georges)

Lot 231
Estimation :
120 - 150 EUR
CUVIER (Georges)
Rapport historique sur les progrès des sciences naturelles depuis 1789, et sur leur état actuel. Paris, Imprimerie Impériale, 1810, in-8 basane marbrée, dos lisse orné (accident au bas du dos). XVI-394 pp
Mes ordres d'achat