CUVILLIER-MOREL-D'ACY

Lot 232
Estimation :
400 - 500 EUR
CUVILLIER-MOREL-D'ACY
Histoire généalogique et héraldique sur la maison des Tyrel, sires, puis princes de Poix et sur les familles de Moyencourt et de Poix (en Picardie, en Berry, en Poitou et en Touraine), depuis l'an 1030, jusqu'en 1869, avec tableaux généalogiques et preuves; ouvrage illustré d'un grand nombre d'écussons. Paris, chez l'auteur, 1869, fort in-8 demi-chagrin noir, dos à nerfs, caissons dorés. 392 pages, figures, tableaux dépliants hors-texte. Rousseurs. (Saffroy, III-51369), Très rare, tiré à 50 exemplaires.C74
Mes ordres d'achat