DANET (Pierre)

Lot 233
Estimation :
200 - 250 EUR
DANET (Pierre)
Dictionarium antiquitatum romanarum et graecarum, in usum serenissimi Delphini... Lutetiae, Thiboust. 1698, in-4, rel. de l'époque, veau brun dos orné à nerfs, coiffes et coins un peu usagés. 5 ff. non chiffrés et 786 pp. (manque de papier au titre sans atteinte au texte)
Mes ordres d'achat