DEL RIO (Martin)

Lot 239
Estimation :
700 - 800 EUR
DEL RIO (Martin)
Disquisitionum magicarum libri sex, quibus continetur accurata curiosarum artium et vanarum superstitionum confutatio... Lugduni, Horace Cardon, 1608, in-folio plein vélin de l'époque. 12 ff. non chiffrés dont le titre-frontispice gravé, et 553 pages. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat