DELAMBRE (J.-B.)

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
DELAMBRE (J.-B.)
Rapport historique sur les progrès des sciences mathématiques depuis 1789, et sur leur état actuel...Paris, Imprimerie Impériale, 1810, in-8, basane racinée, dos lisse orné, un peu us, coiffe sup. absente. 4 ff. 362 pp
Mes ordres d'achat