DESCARTES (R.)

Lot 243
Estimation :
250 - 300 EUR
DESCARTES (R.)
Les principes de la philosophie... Quatrième édition. Reveuë & corrigée fort exactement par Monsieur CLR. Paris, Nicolas Le Gras, 1681, in-4, veau brun, dos orné à nerfs, coiffe sup. us. 30 ff. n.c.-477-(3) pp. Le frontispice et les 20 planches gravées sont reliés hors-texte en fin du volume, figures dans le texte
Mes ordres d'achat