DORTOUS DE MAIRAN (J.-J.)

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
DORTOUS DE MAIRAN (J.-J.)
Traité physique et historique de l'Aurore Boréale?. Seconde édition Revüe, & augmentée de plusieurs Éclaircissemens. Paris, Imprimerie Royale, 1754, fort in-4 plein veau, dos orné à nerfs, filets sur les plats, tr. jaspées. Petits accidents aux coiffes et à un coin, nonobstant bon ex. (12), 570, XXII pp., 17 planches gravées
Mes ordres d'achat