DU MOULINET (Claude)

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
DU MOULINET (Claude)
Deffense des dissertations sur l'origine de la maison de France et sur la mouvance de la Bretagne par rapport au droit que les ducs de Normandie y prétendaient Paris, Guignard 1713. 287 pp.-6 ff.- Ala suite: Réponse aux remarques des auteurs des Mémoires de Trévoux, contre la nouvelle dissertation...56 pp,-Eclaircissement sur ce qui a été dit de l'électiondes anciens Rois de France dans la Reponse précédente... 19 pp.-Lettre à Monsieur l'Abbé de vertot... touchant les réponses d'un ami du R. P. Lobineau... 67 pp. En un vol. in-8, veau brun de l'ép. dos orné à nerfs, plat sup. épidermé, coins émoussés.)
Mes ordres d'achat