FAUCHET (Claude)

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR
FAUCHET (Claude)
Fleur de la maison de Charlemagne qui est la continuation des antiquitez françoises, contenant les faits de Pépin et ses successeurs depuis l'an 840 de Iesus-Christ. A Paris, chez Ieremie Perier, 1601, in-8, vélin souple à recouvrement de l'époque. 16 ff. non chiffrés, 265 ff. chiffrés 1-263, (+ l f errata et la grande marque typographique de Périer au recto du f.265.). Ouvrage rare, repris dans les oeuvres complètes. 5 ex. au CCF
Mes ordres d'achat