FÉLIBIEN DES AVAUX (André)

Lot 270
Estimation :
300 - 350 EUR
FÉLIBIEN DES AVAUX (André)
Entretiens sur les vies et sur les ouvrages des plus excellens peintres, anciens et modernes. Seconde édition. Paris, Cramoisy, 1685-88, 2 forts vol. in-4, reliure de l'époque, veau brun, dos ornés à nerfs (usures aux coiffes). (32)-758-(18)-(2)-706-(10) pp. 4 planches gravées à pleine page dans le premier volume. Première édition
Mes ordres d'achat