FINÉ DE BRIANVILLE (Claude-Oronce)

Lot 271
Estimation :
80 - 100 EUR
Jeu d'armoiries des souverains et estats d'Europe pour apprendre le Blason; & la Géographie, & l'Histoire curieuse. Lyon, Benoit Coral, 1672, in-16, basane de l'époque usagée. 4 ff. 201 pp. 2 pl. gravées (principes du blason). Traces de mouillure. Une des nombreuses éd. de ce jeu pédagogique. Saffroy-2162
Mes ordres d'achat