FLORUS L. Annaeus)

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
FLORUS L. Annaeus)
Epitome Rerum Romanum ex recensione Jo. Georgii Graevii com ejusdem Annotationibus longe auctioribus. Accessere Notae integrae Cl. Salmasii, Jo Freinsheimii, & variorum. Nec non Numismata et antiqua monumenta... incerta. In fine additus est L. Ampelius ex bibliotheca Cl. Samasii. Amsterdam, G. Gallet, 1702, 2 tomes en un fort vol. in-8 plein vélin de l'époque. Frontispice, titre imprimé, 10 ff. n. ch., 533 pp., Frontispice par Romain de Hooghe, 242 pp. 46 pp. d'index. 1 f. dépliant d'inscriptions, et plus de 120 fig. gravées dans le texte. Excellente édition
Mes ordres d'achat