FORBIN (Claude de)

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
FORBIN (Claude de)
Mémoires du comte de Forbin, chef d'escadre, chevalier de l'ordre militaire de Saint Louis. Amsterdam, Girardi, 1748, 2 vol. in-12, veau marbré de l'ép. dos lisses ornés (coiffes sup et coins us.). 383-344 pp. Frontispice gravé
Mes ordres d'achat