FUMÉE (Antoine)

Lot 276
Estimation :
300 - 400 EUR
FUMÉE (Antoine)
Les Histoires d'Antoine Fumee, chevalier, seigneur de Blande?, conseiller du conseil prive du Roy. A Paris, chez Nicolas Chesneau, 1574, petit in-folio, reliure du XVIIe siècle, basane fauve usagée aux coiffes et coins, manque de peau sur le plat supérieur. 10 ff. n.c.-202 pp., 1 f. d'errata. Ex-libris manuscrits raturés sur le titre
Mes ordres d'achat