GRASILIER (Th.)

Lot 281
Estimation :
200 - 250 EUR
GRASILIER (Th.)
Cartulaires inédits de la Saintonge. I-Cartulaire de l'Abbaye de Saint-Étienne de Vaux de l'ordre de Saint-Benoît suivi des chartes du prieuré conventuel de Notre-Dame de la Garde en Arvert de l'ordre de Granmont. II-Cartulaire de l'Abbaye royale de Notre-Dame de Saintes de l'ordre de Saint-Benoît. Niort, Clouzot, 1871, in-4 demi-chagrin noir, dos à nerfs, filets dorés. LXIV-XII-176 pp. + XXIX-249 pp. Rare (Stein-3390)
Mes ordres d'achat