GUYNÉ (François)

Lot 285
Estimation :
250 - 300 EUR
GUYNÉ (François)
Traitez de la Representation, du Double lien, et de la Regle paterna paternis, materna maternis. Par rapport à toutes les coutumes de France. Nouvelle édition... Paris, Montalant, 1727, in-4 veau brun, dos orné, reliure de l'époque, petits accidents mais bon ex. 4 ff.-362 pp.-4 ff. Gouron & Terrin, Bibliogr. des coutumes de France 84
Mes ordres d'achat