GUYS (Pierre-Augustin)

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
GUYS (Pierre-Augustin)
Marseille ancienne et moderne... Paris, Veuve Duchesne, 1786, in-4, reliure de l'époque en veau marbré, dos à nerfs, orné de fleurons. Plat supérieur orné du monogramme C, et d'une couronne de marquis dans les angles, tranches dorées. (Coiffes us. petite fente dans le haut du mors supérieur. Coins émoussés.).163 pp. Première édition au format in-4, réimprimé la même année au format in-8
Mes ordres d'achat