HERVET (Gentian)

Lot 294
Estimation :
150 - 200 EUR
HERVET (Gentian)
Le Saint, sacré, vniversel, et général Concile de Trente. Legitimement signifié, & assemblé sous nos saints Peres les Papes, Paul iij. l'an 1545.1546.1547. Iules iij. l'an 1551.& 1552. Et sous nostre saint Pere Pius quatriéme, 1562.&1563. Traduit du Latin en François, par Gentiam Heruet d'Orleans, Chanoine de Rheims. Augmenté des choses mentionnees en la page suiuante. A Rouen, chez Theodore Reinsart, 1606, in-12, vélin souple de l'époque. 4 ff. n.-c., 319 ff. chif. 1-319, 12 ff. n.c. de tables
Mes ordres d'achat