Dictionnaire généalogique, héraldique, chronologique... - Lot 311 - Normandy Auction

Lot 311
Estimation :
800 - 1000 EUR
Dictionnaire généalogique, héraldique, chronologique et historique, contenant l'origine et l'état actuel des premières Maisons de France... Paris, Vve Duchesne, 1770-78, 12 volumes in-4, reliure de l'époque en veau marbré, dos ornés à nerfs, bel exemplaire à part deux coiffes us. Seconde édition. Sans les trois volumes de suppléments donnés par Badier qui auraient été détruits pendant la Révolution (Saffroy-34194)
Mes ordres d'achat