LE CAT (Claude Nicolas)

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
LE CAT (Claude Nicolas)
Traité des Sens. Nouvelle édition... Amsterdam, J. Wetstein, 1744, in-8, rel. de l'époque veau fauve, dos orné à nerfs, bel ex. (16)-328 pp. 16 planches gravées, certaines dépliantes. (2 pl. déchirées à la pliure, mais complètes)
Mes ordres d'achat