LEMPE (Johann Friedrich)

Lot 331
Estimation :
400 - 450 EUR
LEMPE (Johann Friedrich)
Lehrbegrif der Maschinenlehre, mit Rücksicht auf den Bergbau. Leipzig, 1795-97, 2 tomes en un fort volume in-4, reliure en pleine basane racinée de l'ép. dos orné lisse, tr. rouges, bon ex. XXVIII-296(2) + XVIII-390-(2) pp. 19 planches dépliantes hors-texte num. 1-12, 12a, 12b, 13-19. Ouvrage important
Mes ordres d'achat