LINCK (Heinrich)

Lot 336
Estimation :
300 - 400 EUR
LINCK (Heinrich)
Voyage en Portugal, depuis 1797 jusqu'en 1799. Suivi d'un Essai sur le Commerce du Portugal. Paris, Levrault, 1803-suivi de: Voyage en Portugal, par M. Le Comte de Hoffmansegg. Rédigé par M. Link, Et faisant suite à son Voyage dans le même Pays. Paris, Levrault 1805, 3 vol. in-8 veau raciné, dos lisses ornés, petit accident à une coiffe mais bel ex. XVI-431-2 ff. -IV-395 pp -2 ff. n.c.-vii, 337 pp. Une grande carte dépliante dans le premier vol
Mes ordres d'achat