LOREDANO ((Giov. Fr.)

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
LOREDANO ((Giov. Fr.)
Historie de' Re Lusignani publicate da Henrico Giblet cavalier. Libri undeci... Venetia, 1651, Apresso li Guerigli. In-12 vélin souple de l'époque (premier plat lacéré, sans manque). Frontispice de Francesco Ruschi gravé par Picini (doublé), Titre, 21 ff. non chiffrés et 756 pp. Traces d'anciennes mouillures claires. Deuxième édition, rare
Mes ordres d'achat